首页> 招标查询> 招标详情
雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-25
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示

雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示

招标项目名称: 雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)
招标项目编号: XAPR?G******221001
公示名称: 雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段: 雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)
所属专业:其他所属地区:雄安新区
开标时间:2025年8月22日开标地点:开标室三
公示开始日期:2025年8月25日公示截止日期:2025年8月28日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司2507.1224072507.122407满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司2548.1155732548.115573满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司2538.0603852538.060385满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司朱世勇/机电工程专业一级注册建造师************
2******有限公司董琳娜/机电工程专业一级注册建造师************
3******有限公司刘亚宾/机电工程专业一级注册建造师************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司 电子与智能化工程专业承包一级
2******有限公司电子与智能化工程专业承包一级
3******有限公司 电子与智能化工程专业承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司朱世勇云锦东方城-云樽苑项目2号楼智能化工程******有限公司2024-10-28******.07元
2******有限公司董琳娜蓝光.澜溪府项目智能化工程******有限公司2023-02-16******
3******有限公司刘亚宾******有限公司雄安新区总部大楼建设项目智能化及弱电工程(含室外弱电)专业承包标段二******有限公司2023-03-13******.73元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
2******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
3******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
4******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
5******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
6******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
7******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
8******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
9******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
10******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
11******有限公司0.000.000.000.000.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司16.8018.2516.6016.2019.00
2******有限公司18.2016.0516.4015.7018.00
3******有限公司16.2017.7516.4015.4019.00
4******有限公司16.3017.6016.6016.0019.00
5******有限公司15.0017.9515.9015.7019.00
6******有限公司15.1015.3515.1016.0016.50
7******有限公司16.1013.3516.3013.2017.00
8******有限公司14.5015.7514.7016.0013.50
9******有限公司14.0017.4315.0015.8014.50
10******有限公司17.9012.6013.7013.0013.50
11******有限公司18.0012.9013.4015.6013.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司59.570096.94
2******有限公司59.980096.85
3******有限公司59.880096.83
4******有限公司59.630096.73
5******有限公司59.910096.62
6******有限公司60.000095.61
7******有限公司59.530094.72
8******有限公司59.510094.40
9******有限公司58.630093.98
10******有限公司59.530093.67
11******有限公司59.520074.10
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司投标清单”中未提供“工程项目总价表”,不满足工程量清单编制要求,响应性评审未通过。
2******有限公司技术文件第12页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
3******有限责任公司技术文件第67页、69页存在空行,第144页“视频监控摄像机配置表”未左对齐,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
4******有限公司技术文件第67页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
5******有限公司技术文件第150页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
6******有限公司技术文件第15页、89页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人李经理联系人刘冬雪、陈龙、王宣程、李贺、王徽
地址河北雄安新区容东片区春明四街71号地址北京市通州区云杉路2号院11号楼2层203室
电话******电话******************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
******委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件及有关的法律法规要求进行打分,并按得分由高到
低顺序推荐中标候选人。
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-08-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级