首页> 招标查询> 招标详情
2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目2025625******委员会评审,已推荐2中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目

招标方式

公开招标

招标人

******有限公司

招标代理

******有限公司

公示时间

2025626日至2025630

异议受理单位

******有限公司

联系电话

0576-******

地址

******街道石夫人路1617号

投诉受理单位

******水利局

联系电话

0576—******

地址

温岭市人民东路2号

推荐中标候选人情况

第一中标候选人

名称

******有限公司

响应招标文件要求的资格条件

①具有合法有效的企业营业执照;②符合要求的代理销售公司

响应招标文件要求的业绩

******居民住宅二次供水建设项目(二期)

投标报价(元)

******

工期

180日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:38.88;商务标得分:39.76;总得分:80.64 

中标候选人

名称

******有限公司

响应招标文件要求的资格条件

①具有合法有效的企业营业执照②具有生产制造及供货能力的制造商

响应招标文件要求的业绩

2020年二次供水泵房改造设备采购标段

投标报价(元)

******

工期

180日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:38.64;商务标得分:39.96;总得分:80.60  

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

******有限公司

商务标投标报价未加盖造价人员执业专用章

根据招标文件第五章第3.1条

2

******有限公司

商务标投标报价未加盖造价人员执业专用章

根据招标文件第五章第3.1条

3

******有限公司

商务标中未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表

根据招标文件3.1.1.3条

 

 

附件:
************4评标结果公示(2025年度第一批中高层住宅二次供水改造项目).pdf
查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级